Martin Schmidbauer gewinnt souverän die Blitzmeisterschaft 2007

Die Blitzmeisterschaft läuft über ein Kalenderjahr und wird in monatlichen Rundenturnieren durchgeführt. In der Endauswertung werden die jeweils sechs besten Ergebnisse eines Spielers in Prozent gewertet. Gespielt wird mit einer Bedenkzeit von 5 Minuten pro Spieler und Partie.

Abschlußtabelle

1Schmidbauer, Martin100 %
2Beciraj, Muhamet92,64 %
3Tahiri, Daut89,36 %
4Ketterling, Hans-Peter77,02 %
5Grabinger, Hartmut74,58 %
6Kohlstadt, Paul72,45 %
7Schumann, Tilo53,34 %
8Pech, Cornelius48,09 %
9Platt, Daniel44,42 %
10Teske, Tim43,94 %
11Ketterling, Heide33,33 %
12Sitte, Adrian32,8 %
13Traeger, Joachim14,62 %

7. Dezember

  1234567891011121314Pkte
2Schmidbauer, Martin-111111111111113
3Beciraj, Muhamet0-½1111111111111½
4Tahiri, Daut0½-½111111111111
5Kohlstadt, Paul00½-111111111110½
6Lakakis, Jannis0000-1111111119
 Platzek, Rayk00000-100111116
8Forster (Gast)000000-11101116
 Teske, Tim0000010-0011115
10Schröder (Gast)00000101-100115
 König, Florian000000010-10114
 Waack, Wolf0000001010-0114
 Hamacher, Albert00000000111-014
13Wrede, Klaus000000000001-12
14Traeger, Joachim0000000000000-0

9. November

  12345678910111213141516Pkte
1Schmidbauer, Martinx11111111111111115
2Tahiri, Daut0x1111111111111114
3Ünsal (Gast)00x111011½11111111½
4Beciraj, Muhamet000x11101111111111
5Kohlstadt, Paul0000x1110111111110
6Lakakis, Jannis00000x11011111119
7Ketterling, Hans-Peter001000x0½1111111
 Pech, Cornelius0001001x0½111111
9Schumann, Tilo000011½1x100½1017
10Platzek (Gast)00½0000½0x1101116
 Teske, Tim0000000010x111116
12Platt, Daniel00000000100x11115
13Ketterling, Heide00000000½100x011
14Hamacher, Albert0000000000001x1½
15König (Gast)00000000100000x12
16Traeger, Joachim0000000000000½0x½

12. Oktober

(doppelrundig)

  12345678Pkte
1Schmidbauer, Martin-221222213
2Ketterling, Hans-Peter0-11222210
3Beciraj, Muhamet01-22½22
4Kohlstadt, Paul110-122
5Pech, Cornelius0001-1226
6Lakakis, Jannis00½1-126
7Teske, Tim000001-23
8Traeger, Joachim0000000-0

14. September

  1234567891011Pkte
1Grabinger, Hartmut-111111111110
2Beciraj, Muhamet0-1111111119
3Ketterling, Hans-Peter00-011111117
4Pech, Cornelius001-10011116
 Schumann, Tilo0000-1111116
6Teske, Tim00010-101115
7Hanowski, Daniel000100-10114
8Ketterling, Heide0000010-½½13
9Klevenow, Ursula0000001½-01
 Löser, Rainer0000000½1-1
11Traeger, Joachim0000000000-0

10. August

  123456789Pkte
1Beciraj, Muhamet-111111118
2Ketterling, Hans-Peter0-½½111116
3Kohlstadt, Paul0½-101111
4Schumann, Tilo0½0-1½1115
5Platt, Daniel0010-10114
6Hamacher, Albert000½0-110
7Traeger, Joachim000010-012
 Hanowski, Daniel0000001-12
9Ketterling, Heide00000100-1

13. Juli

  12345678Pkte
1Beciraj, Muhamet-11111117
2Ketterling, Hans-Peter0-1111116
3Kohlstadt, Paul00-110114
4Teske, Tim000-10113
 Pech, Cornelius0000-1113
6Ketterling, Heide00110-002
 Riedel, Armin000001-12
8Sitte, Adrian0000010-1

8. Juni

  1234567891011121314Pkte
1Schmidbauer, Martin-111111111111113
2Grabinger, Hartmut0-½1111111111111½
3Beciraj, Muhamet0½-00111111111
4Kohlstadt, Paul001-10101111119
5Sitte, Adrian0010-0101101117
 Schumann, Tilo00011-000111117
7Platt, Daniel000001-110½111
8Ketterling, Hans-Peter0001110-0001116
 Ketterling, Heide00000101-101116
 Pech, Cornelius000000110-11116
11Teske, Tim000010½110-011
12Hamacher00000000001-102
13Traeger, Joachim000000000000-11
 Hanowski, Daniel0000000000010-1

Blitzturnier nach JHV vom 18. Mai

  12345678910111213Pkte
1Tahiri, Daut-11111111111112
2Beciraj, Muhamet0-1111111111111
3Ketterling, Hans-Peter00-00111111118
 Franke, Klaus001-0101111118
5Kohlstadt, Paul0011-½0½11½11
6Schumann, Tilo0000½-1110111
7Ferse, Falk-Thilo000110-0110116
8Sitte, Adrian0000½01-11101
9Teske, Tim00000000-11114
10Ketterling, Heide000001000-1103
11Platt, Daniel0000½01000-01
12Traeger, Joachim00000001001-02
 Hanowski, Daniel000000000101-2

11. Mai

  12345678910111213Pkte
1Schmidbauer, Martin-½1111111111+11½
2Tahiri, Daut½-1011111111+10½
3Beciraj, Muhamet00-111111111+10
4Ketterling, Hans-Peter010-11110111+9
5Platt, Daniel0000-½1111111
6Klevenow, Hellmut (Gast)0000½-0111111
7Teske, Tim000001-1101116
8Ketterling, Heide0000000-1111+5
9Löser, Rainer00010000-10114
10Klevenow, Ursula000000100-11½
11Traeger, Joachim0000000010-1+3
12Thiele, Waltraud00000000000-+1
13Ziakirakis, Carlo (Gast)----000-0½---½

13. April

Nr.Name1234567891011Pkte
1Schmidbauer, Martin-111111111110
2Kohlstadt, Paul0-½11111111
 Ketterling, Hans-Peter0½-11111111
4Hirte (Gast)000-11111117
5Beciraj, Muhamet0000-1111116
6Sitte, Adrian00000-111014
 Schumann, Tilo000000-11114
8Platt, Daniel0000000-1113
9Reinhardt, Rainer (Gast)00000000-112
 Hanowski, Daniel000001000-11
11Kuhnke, Martin (Gast)0000000000-0

9. März

Nr. 123456789101112131415Pkte
1Schmidbauer, Martin-1111111111111114
2Beciraj, Muhamet0-011111111111112
 Tahiri, Daut01-01111111111112
4Grabinger, Hartmut001-½111110111110½
5Ketterling, Hans-Peter000½-0111111111
6Kohlstadt, Paul00001-1101111119
7Rademacher, Tim000000-1½111111
8Schmidt, Rainer0000000-11111117
9Schumann, Tilo000001½0-0111½16
10Platt, Daniel000000001-110115
11Ketterling, Heide0001000000-01114
 Weiler, Andreas00000000001-1114
13Sitte, Adrian000000000100-113
14Jürgeleit, Eileen (Gast)00000000½0000-1
15Traeger, Joachim00000000000000-0

9. Februar

Nr.Name1234567891011Pkte
1Schmidbauer-111111111110
2Tahiri0-½11111111
3Beciraj0½-1½1111118
4Ketterling, Hans-Peter000-11111117
5Grabinger00½0-111111
6Pech00000-101114
7Platt000000-½111
8Teske000001½-010
9Ketterling, Heide00000001-012
10Weiler000000001-12
11Traeger0000000100-1

12. Januar 2007

 

Zum traditionellen Neujahrsblitz des SKT erschienen in diesem Jahr überraschend viele Teilnehmer. Deshalb wurden zunächst 3 Qualifikationsrunden gespielt.

 

Finalrunde

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkte
1 Ribic, Kasimir (Gast) - ½ 1 1 1 1 1 1 1 ½ 8
2 Kiesekamp, Marcos (Gast) ½ - 0 1 1 0 1 1 1 1
3 Tahiri, Daut 0 1 - ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 6
  Lehmann, Klaus (Gast) 0 0 ½ - 1 1 1 ½ 1 1 6
5 Schmidbauer, Martin 0 0 ½ 0 - 1 1 1 1 1
6 Kurtisevic, Ismail 0 1 ½ 0 0 - ½ ½ 0 1
  Glose, Thomas (Gast) 0 0 0 0 0 ½ - 1 1 1
8 Grabinger, Hartmut 0 0 0 ½ 0 ½ 0 - 1 1 3
9 Beciraj, Muhamet 0 0 ½ 0 0 1 0 0 - 1
10 Ketterling, Hans-Peter ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 - ½

Gruppe 1

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte
1 Schmidbauer, Martin - 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Kurtisevic, Ismail 0 - 1 ½ 1 1 ½ 1 5
3 Beciraj, Muhamet 0 0 - 1 1 1 1 ½
  Lehmann, Klaus (Gast) 0 ½ 0 - 1 1 1 1
5 Sampels, Michael (Gast) 0 0 0 0 - ½ 1 1
6 Sitte, Adrian 0 0 0 0 ½ - 1 0
  Teske, Tim 0 ½ 0 0 0 0 - 1
  Schumann, Tilo 0 0 ½ 0 0 1 0 -

Gruppe 2

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte
1 Ribic, Kasimir (Gast) - 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Grabinger, Hartmut 0 - 1 1 1 1 1 1 6
3 Lakakis, Jannis 0 0 - 1 1 1 1 1 5
4 Ketterling, Hans-Peter 0 0 0 - 1 1 1 1 4
5 Klevenow, Hellmut (Gast) 0 0 0 0 - 1 1 1 3
6 Ketterling, Heide 0 0 0 0 0 - 1 1 2
7 Pech, Cornelius 0 0 0 0 0 0 - 1 1
8 Platt, Daniel 0 0 0 0 0 0 0 - 0

Gruppe 3

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 Pkte
1 Kiesekamp, Marcos (Gast) - 1 1 1 1 1 1 6
2 Tahiri, Daut 0 - 1 1 1 1 1 5
3 Glose, Thomas (Gast) 0 0 - 1 1 1 1 4
4 von Schöning (Gast) 0 0 0 - ½ 1 1
  Münstermann, Claus (Gast) 0 0 0 ½ - 1 1
6 Weiler, Andreas 0 0 0 0 0 - 1 1
7 Münstermann, Jan (Gast) 0 0 0 0 0 0 - 0